MENÜ
Kontakt

Kontakt

Allgemeine Anfragen

AG HALLENSTADION
Wallisellenstrasse 45
8050 Zürich

Tel +41 44 316 77 77
Fax +41 44 316 77 00
hallenstadion@hallenstadion.ch

Tischreservation

+41 44 316 78 00

Ticketcorner-Shop Hallenstadion

Bestell-Hotline: 0900 800 800
Mo – So, 8.00 - 22.00 Uhr

Akkreditierungen

Bitte wenden Sie sich direkt an die Veranstalter.

Ihr Direktkontakt

Geschäftsleitung, Medien- & Pressekontakt

Felix Frei
Direktor, CEO
frei@hallenstadion.ch

Sara Brem-Huonder
Assistentin Direktion
brem@hallenstadion.ch

Grossveranstaltungen

Yolanda Humbel
Leiterin Mar/Kom & Booking
humbel@hallenstadion.ch

Marketing & Kommunikation

Yolanda Humbel
Leiterin Mar/Kom & Booking
humbel@hallenstadion.ch

VIP-Logen

Selina Grass
Manager VIP Logen
grass@hallenstadion.ch

Marco Hassler
Sales Manager VIP Logen & StarLounge
hassler@hallenstadion.ch

Produktion

Urs Ledermann
Bereichsleiter Produktion & Betrieb, CTO
ledermann@hallenstadion.ch

Materialvermietung

Christian Braun
Projektleiter
braun@hallenstadion.ch

Venue Technik

Jan Aeschlimann
Kundenberater / Projektleiter
jaeschlimann@habegger.ch